Транспортные технологии Аппаратная, 6 Екатеринбург

Как отправить попутный груз

04.12.2019

Сегодня многие транспортные компании предоставляют своим клиентам такую услугу, как перевозка попутных грузов, которая дает возможность существенно сэкономить на грузоперевозках по России и увеличить эффективность использования транспорта.

 Преимущества попутных грузоперевозок

1. Такая услуга дает возможность отправить малогабаритный груз, который не рентабельно доставлять оплачивая отдельное авто, по очень выгодной цене.

2. Любой, кто воспользуется услугой «попутный груз» сэкономит существенную сумму денег и заплатит как минимум в 2 раза меньше, чем при заказе отдельной машиной.

3. Низкая стоимость услуги совершенно не влияет на качество ее предоставления. Правда, иногда могут наблюдаться временные задержки, но они вполне оправданны низкой ценой.

4. Условия перевозки, как правило, также не отличаются от стандартных – вещам обеспечивается бережное хранение, складирование, транспортировка и сохранность. 

5. При оформлении «попутных» заказов через транспортные компании, последние берут на себя всю ответственность за составление правильной сопроводительной документации, самостоятельно подбирают оптимальный маршрут доставки, контролируют весь процесс от начальной до конечной точки пути следования.


Несмотря на массу преимуществ услуги, на ее популярность и востребованность, далеко не все компании могут слаженно ее предоставлять. Осуществление таких грузоперевозок по России требует наличия совершенной информационной базы и логистического и опыта сотрудников. Ведь совсем непросто отслеживать и анализировать совершаемые автопоездами маршруты и сопоставлять их с полученными заявками на попутный груз. Поэтому только лучшие из лучших сегодня способны грамотно предоставить такую услугу и не допустить срыва доставки по срокам или простоя транспорта.


 Итак, подводя итог, можно сказать, что попутные перевозки – это:


 • Выгодно. Вы платите за перевозку только вашего груза, а не за аренду всего авто;
 • Быстро. При условии обращения в компанию с хорошей репутацией и опытом работы;
 • Качественно, надежно и безопасно.

Звонок бесплатный по России
Мы гарантируем конфиденциальность Ваших данных.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных